Pokal, Entwurf Albrecht Greiner-Mai (1932-2012), farbloses Glas mit rotem Übergang und eingeschmolzenem schwarzem Fadendekor, Bodenunterseite grav., sign. u. dat. "A. Greiner Mai 1978". H. ca. 23,1 cm.