Pokal, Entwurf Albrecht Greiner-Mai (1832-2012), farbloses Glas, Fuß, Schaft u. Teile der Kuppa opak schwarz, Kuppa mit eingeschmolzenem weißem Netzdekor, genoppter Schaft, Bodenunterseite grav., sign. u. dat. "A. Greiner Mai 1989". H. ca. 22,8 cm.