Auktionsarchiv: Los-Nr. 284

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 311 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 284

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 311 $

POÈMES. 50 poèmes autographes signés, plusieurs ornés d'un dessin ; 1 page in-4 chaque. POÈMES. 50 poèmes autographes signés, plusieurs ornés d'un dessin ; 1 page in-4 chaque. Ensemble destiné au Mur de poèmes de la librairie de Vincent Monteiro : Henri Adenis, Andrée Appercelle (2), Jean Béchade-Labarthe (2), Jean Bouret, Serge Brindeau, Pierre Chaleix, Georges Charaire, Ribero Couto, Christian Dédéyan, Bernard Esdras-Gosse, Véra Feyder (2), Le Quennec (calligramme), Louis Lippens, Pierre Loubière, Jean-Claude Roulet, Jean-Louis Vallas (2), etc. On joint 4 tracts d'inspiration surréaliste (1963-1969) ; 9 documents impr. du Collège de 'Pataphysique ; et un dossier de fac-sim. de poèmes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 284
06.05.2008
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 284
06.05.2008
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Kürzlich angeschaute Lose