Platten kamera der Ica Aktiengesellschaft Dresden, Modell "ORIX 308". Objektiv bezeichnet: "Ica Akt. Ges. Doppel-Anastigmat "Hekla" 1 : 5,4 Foc 16,5 cm No. 463266". Maße ca. 13,5 x 19 x 6 cm; Im Original-Lederkoffer mit zwei Photoplatten. Guter Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.