Blüten-förmige Schauseite mit zwei Saatperlen und Zweigen besetzt mit Diamant-Rosen, Schauseite in Weißgold. Geteilte Ringschultern und verlaufende Schiene in Gelbgold 585, Nicht punziert aber geprüft, Größe 57, Gesamtgewicht 2,9 Gramm, gut.