PLATEAU ROND POLYLOBE EN ARGENT, LONDRES, XVIIIEME SIECLE ATTRIBUE A PERE OU PEZE PILLEAU A moulure en relief, posant sur quatre pieds à doucines en dégradés, au fond, gravé d'armoiries surmontées d'un crest Poinçon attribué au Maître Orfèvre Peré ou Pezé Pilleau, reçu en 1720 Londres 1730/1731 Diamètre : 37 cm. (12 1/2 in.), Poids : 1 kg 315. AN ENGLISH SILVER LOBED TRAY, LONDON, 18TH CENTURY, ATTRIBUTED TO PERE OR PEZE PILLEAU