Plateau rectangulaire en forme de rouleau ouvert sur pied à entretoise rectangulaire, en laque incrusté de pierres dures, stéatite et nacre à décor en relief de la légende de Sima Guang cassant une jarre. (Accidents, manques, craquelures). Hauteur: 13 cm - Largeur: 52 cm Profondeur: 30 cm