PLATEAU INDIEN VERS 1800 En métal incrusté d’argent selon la technique « Bidri » à décor rayonnant autour d’une rosace concentrique. Bordure décorée d’une fleur de lotus flamboyante répétitive. ( Manques aux incrustations). Inde, Bidar, vers 1800 Diam. 30 cm An Indian bidri tray, circa 1800