Plat ovale en argent uni 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de palmettes et monogrammé dans un écu. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Marc Augustin Lebrun. Longueur : 37 cm - Poids : 900 g On y joint un plat ovale en argent 950 millièmes souligné de moulures de feuilles d'eau et gravé d'armoiries sur l'aile, Paris, 1819-1838, orfèvre : Jacques Victor Masson. Longueur : 27,5 cm - Poids : 235 g (Rayures sur l'ensemble des plats).