PLAT OVALE en argent. Paris, orfèvre A?, 1782-1783 (T). Modèle à contours mouluré de filets, le marli gravé d'armoiries. Poinçons de 1819-1838 insculpés sur le bord - Long. 338 cm ; Larg. 26,5 cm ; Pds 882 g. Expert : Sophie Vergne