PLAT EN TERRE CUITE À GLAÇURE PLOMBIFÈRE POLYCHROME REPRÉSENTANT LE SACRIFICE D’ABRAHAM, SUIVEUR DE BERNARD PALISSY MANERBE OU PRÉ D’AUGE, PREMIER TIERS DU XVIIeSIÈCLE Aile relevée à godrons et bord dentelé, revers jaspé. (Accidents et restaurations) A 1st-third 17th century terracotta dish figuring the sacrifice of Abraham, foll. of B. Palissy-Manerbe or Pré d’Auge LONG. 30,5 CM - LARG. 21 CM 12 X 8 1/4 IN. 600-800