Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Plat en porcelaine bleu blanc

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 906 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 18

Plat en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) En forme d’une fleur épanouie, le centre à décor de fleurs et feuillages, les pétales du pourtour ornés de bambous, prunus, citrons digités et fleurs, étiquette R. Ducange à la base ; petits éclats. D. 36,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11