PLASTER MODEL, 19TH-20TH; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, NECK WITH PROBABLE RESTORATIONS
raffigurante fauno suonatore, base squadrata; usure, alcuni graffi, sbeccature e mancanze, possibili restauri al collo Iscritto sulla base A.D. Lacmiici Caeumex Villa Luculli Alt. cm 125, larg. cm 49, prof. cm 28