Plaque circulaire en faïence, par Théodore Deck et Joseph-Victor Ranvier vers 1870-1880 AN EARTHENWARE PLATE, BY THÉODORE DECK AND JOSEPH-VICTOR RANVIER CIRCA 1870-1880 à décor polychrome d'une jeune femme assise, tenant une canne à pêche au bord d'une rivière ; signée dans le décor V. Ranvier et marquée au revers TH. DECK en bleu Diam. 31 cm Diam. 12 1/4 in