Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

PLANELLA Y COROMINAS, José.

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 556 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

PLANELLA Y COROMINAS, José.

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 556 $ - 890 $
Zuschlagspreis:

Esposicion completa y elemental del arte dela perspectica y applicacion de ella al palco escénico. Barcelone, Joaquin Verdaguer, 1840. In-4 (210 x 148 mm) de 2 ff.n.ch., 93 pp. imprimées sur papier bleuté, 100 planches gravées sur cuivre; basane racinée, dos lisse (reliure espagnole de l' époque). Palau, 228390; Vitry, 691. Édition originale, signée et numérotée par l'éditeur au verso de la page de titre. Bon exemplaire, texte imprimé sur papier bleuté.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
14.11.2019
Pierre Bergé & Associés
Salles 1 & 7 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
14.11.2019
Pierre Bergé & Associés