PAIRE DE PISTOLETS STEPHANOIS, A PERCUSSION. Canons ronds à pans aux tonnerres, marqués " Lepage à Paris ". Platines avants signées " Fni par Lepage " et " à Paris ". Garnitures en fer. Crosses en noyer en partie sculpté d'écailles. Baguettes en bois à embouts en laiton. BE vers 1840