Kal. 9 mm Luger, Nr. 1138, Nummerngleich. Lauf matt. Dt. Beschuss. Ohne Nut für Anschlagschaft. Hülsenkopf gemarkt "1913", Vordergelenk "DWM". Originale Brünierung, geringe Tragespuren an den Kanten. Bedienteile gelb angelassen. Nussholzgriffschalen ersetzt. Vernickeltes fleckiges Magazin, S/N 2675e senkrecht. Präsentiert in einem hellen Holzkasten, Maße 30 x 20 x 6 cm, Zubehör: Ersatzmagazin mit Holzboden ohne S/N und Schlüssel. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - II