PINSELABLAGE China, 20. Jh., wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 2,2 cm x 18 cm x 5,9 cm. Siegel. 'Jurentang zhi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.