Silber, vergoldet, mit Diamanten, grüne Guilloche-Emaille, auf den Deckeln Eidechsen mit Diamantbesatz, Silber 925, sowjetische Meisterpunze, H: 3,5 cm, Ø 4,5 cm | silver, gilded, with diamonds, green guilloche enamel, lizards with diamonds on the lids, silver 925, Soviet master hallmark, height: 3.5 cm, Ø 4.5 cm