Pillendose in der Art von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit geschrägten Ecken, unterteilt in rot emaillierte Felder über guillochiertem Grund. Deckel gerahmt von weißem Email sowie besetzt mit kleiner Libelle, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen. Gest. 88. H. 1,8 cm. 4 cm x 2,4 cm. A gilt silver and enamelled pill box with box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.