PIETER WITHOOS (AMERSFOORT 1654-1693 AMSTERDAM)
Une Pie-grièche dans un paysage
PIETER WITHOOS (AMERSFOORT 1654-1693 AMSTERDAM) Une Pie-grièche dans un paysage monogrammé 'p:W:fe' (en bas à droite) pierre noire, aquarelle, traits d'encadrement à la pierre noire, filigrane blason avec fleur de lys surmonté d'une couronne, non encadré 322 x 242 mm.