PIETER MOLYN (LONDRES 1595-1661 HAARLEM) Paysage arboré avec personnages signé et daté '- PMolyn-/ 1654' (en haut à gauche) pierre noire, lavis brun, traits d'encadrement à la plume et encre brune 14,7 x 13,3 cm. Provenance Jean-François-Gigoux (1806-1894) (L. 1164).