Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte III - 1956 Eau-forte en noir Signée dans la planche et numérotée "118/400" au dos Constitue le plat de la couverture du catalogue dépliant de l'exposition "Pierre Soulages" à la Galerie de France en 1956 Etching in black; signed in the plate and numbered Hauteur : 27 Largeur : 19,50 cm