Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Art Contemporain
02.12.2014 - 03.12.2014
Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 308.283 $ - 431.596 $
Zuschlagspreis:
325.500 €
ca. 401.384 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Art Contemporain
02.12.2014 - 03.12.2014
Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 308.283 $ - 431.596 $
Zuschlagspreis:
325.500 €
ca. 401.384 $

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)
Peinture 65 x 81 cm, 1er septembre 1963
PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919) Peinture 65 x 81 cm, 1er septembre 1963 signé 'Soulages' (en bas à droite); signé 'SOULAGES' (au dos); titré '1er Sept. 63' (sur le châssis) huile sur toile 65 x 81 cm. (25½ x 31 7/8 in.) Peint en 1963.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
02.12.2014 - 03.12.2014
Christie's
2-3 December 2014, Paris

PIERRE SOULAGES (NÉ EN 1919)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
02.12.2014 - 03.12.2014
Christie's
2-3 December 2014, Paris