PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001)
Les travaux de Gulliver II
PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Les travaux de Gulliver II signé et daté 'Pierre Klossowski Mai-Juin LXXIII' (en bas à droite) pastel et crayons de couleur sur papier 200 x 150 cm. (78 ¾ x 59 in.) Réalisé en 1973.
PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001)
Les travaux de Gulliver II