Untertitel: représentant au naturel ce qui se trouve de pluce Intéressant et de pluce curieux parmi les Animaux, les végétaux et les minéraux ..., Technik: Kupferstiche auf Papier, handkoloriert, gebunden, Umfang: 6 Hefte mit 60 kolorierten und 60 unkolorierten Tafeln (gegenüberstehend) zu dem Werk 'Histoire universelle du Règne végétal aus den Dekaden 3, 6 und 9 (première centurie und seconde centurie), Darstellungen: Muscheln Edelsteine, Mineralien, Maße: 33 x 22,5 cm (Plattenmaß), 51 x 33,5 cm (Blattmaß), Zustand: gut, geringfügige Altersspuren Vorgebot abgeben