Pierre HAREL DARC. Quand on parle d'amour, ou Le Vrai dialogue sentimental. Paris, Collection du Lierre, 1948. In-4, en feuilles, emboîtage. Monod, I-5838 /// 161-(1f.). 10 aquarelles hors texte et 26 lithographies dans le texte de Jean-Gabriel Domergue Tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci un des 280 sur vélin pur fil du Marais (n°218). Emboîtage abîmé.