PIERRE ETIENNE THEODORE ROUSSEAU (PARIS 1812 - 1867 BARBIZON)
Vue d'un pont près de Paris
PIERRE ETIENNE THEODORE ROUSSEAU (PARIS 1812 - 1867 BARBIZON) Vue d'un pont près de Paris monogrammé 'THR' en bas à droite, cachet de cire -monogramme des lettres 'THR' gravé en creux sur un sceau- apposé au dos sur le châssis Huile sur toile 22 x 32 cm. (8 5/8 x 12 5/8 in.)
Vue d'un pont près de Paris