PIERRE BONNARD (1867-1947) FEMME DEBOUT DANS SA BAIGNOIRE, 1925 Lithographie sur Japon pour l'Album Maîtres et petits Maîtres d'aujourd'hui. Épreuve d'essai pour le 3e état, signée. Cachet sec de l'éditeur, la Galerie des Peintres Graveurs. Très légères traces dans les bonnes marges. (Cachets Lugt 2921b, 2921e) Sujet : 295 x 190 mm ; Feuillet : 492 x 320 mm Bouvet 94 1,000-1,500