(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Claude Renoir, la tete baissée", 1904, Lithographie auf Velin, Druck des zweiten und endgültigen Zustandes mit der gestempelten Signatur Renoir, eins von 950 Exemplaren, Darstellungsmaße 19,5 x 19,3 cm, Blattmaße 30 x 24 cm, erschienen innerhalb des 'Album des Douze Lithographies originales de Pierre Auguste Renoir' bei Ambroise Vollard/Paris 1919, Delteil und Leymarie/Melot 39, Rand leicht fleckig gebräunt, gerahmt, (RAC)