Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 Portrait d'enfant ou Coco Huile sur toile Cachet de la signature en haut à droite "Renoir" Hauteur : 13,70 Largeur : 11,30 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : A.Vollard, Tableaux, pastels et dessins de Pierre-Auguste Renoir **, Ambroise Vollard, Paris, 1918, reproduit en noir et blanc p.169 Commentaire : Oil on canvas ; stamped with the signature upper right