Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) Portrait de femme Huile sur toile 15,5 x 12 cm. (Rentoilée) Provenance : Ancienne collection Raymond Subes Par descendance à l'actuel propriétaire. Cette oeuvre sera incluse dans le Digital Catalogue Raisonné Pierre-Auguste Renoir en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.