Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.437 $ - 18.046 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.437 $ - 18.046 $
Zuschlagspreis:

Paysage Huile sur toile marouflée sur carton, monogrammée en bas à droite 11 x 10 cm à vue 4 5/16 x 3 15/16 in. Cette oeuvre sera inclus dans le Digital Catalogue Raisonné Pierre-Auguste Renoir en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc. PROVENANCE Acheté au début du XXe siècle par monsieur Louis Bernard, ami de Caillebotte, collectionneur et amateur d'art Puis par descendance au propriétaire actuel, collection privée, Paris EXPOSITION Galerie Paul Ambroise, vers 1975-1976, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
04.05.2021
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
04.05.2021
Aguttes
Aguttes Neuilly