Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910) Encrier, à couverte émaillée rouge, bleue et verte. Monture ouvragée en étain à décor de végétaux stylisés. Signée "Dalpayrat" sous la base. H : 8 cm, DL : 12 cm A ceramic inkwell into a tin frame by Pierre-Adrien Dalpayrat, with a red, blue and green enamelled cover. Signed "Dalpayrat" under the base. H : 3,15 inch, D : 4,72 inch