PICHETTE (Henri). Les Epiphanies. Paris, K éditeur, 1948. In-4 broché, couv. rouge imprimée. La pièce fut représentée pour la première fois au théâtre des Noctambules, le 3 décembre 1947, avec Gérard Philippe, Roger Blin et Maria Casarès, devant des toiles de fond de Matta et sur une musique de Maurice Roche. Edition originale tirée à 215 ex. ; ex. non numéroté (de l'éd.) en grande partie non coupé.