PICASSO] -- Picasso lithographe. Préface de Jaime Sabartès. Catalogue établi par Fernand Mourlot . [Vol. I. 1919-1947]. Monte-Carlo, André Sauret, 1949.
PICASSO] -- Picasso lithographe. Préface de Jaime Sabartès. Catalogue établi par Fernand Mourlot . [Vol. I. 1919-1947]. Monte-Carlo, André Sauret, 1949. In-4 (320 x 247 mm). Deux lithographies originales de Picasso non signées, l'une sur la couverture et l'autre placée en frontispice. (Marges parfois très légèrement jaunies.) Broché. Tirage à 2.500 exemplaires sur grand vélin Rénage filigrané André Sauret, celui-ci le n° 428. BEL EXEMPLAIRE. Goeppert-Cramer 55.