PIATTINO IN POCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XIX SECOLO adornato da un paesaggio e sezioni decorative a motivi floreali, vegetali e simbolici. Diametro cm. 15. Difetti. A Japanese white and blue porcelaine dish. 19th century. M.O.