Auktionsarchiv: Los-Nr. 28.

PIAGET VERS 1970 Montre bracelet de dame

Montres
13.12.2016
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.162 $ - 5.271 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.223 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28.

Montres
13.12.2016
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.162 $ - 5.271 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.223 $

PIAGET VERS 1970 Montre bracelet de dame en or gris avec boîtier rond et lunette sertie d’un double entourage de diamants ponctué d’émeraudes. Cadran en or gris satiné avec aiguilles dauphine. Mouvement mécanique. Bracelet en or gris satiné avec boucle simple signée et siglée Piaget. Signée et numérotée 200818. Boîtier signé Jean Eté-Paris. Diam. 31 mm. Long. 16 cm. Poids brut : 63,98 gr. Accompagnée de son écrin Piaget.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28.
13.12.2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28.
13.12.2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030