Philippe Mohlitz (1941-2019) La Peste. 1970. Burin. 296 x 292. Belle épreuve sur vélin justifiée « E/A », titrée, signée et datée au crayon, lavée, avec petites restaurations visibles au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.