QUANTICAKE, 2005 Tempera sur toile Monogrammée et titrée au dos Datée au dos 33 x 22 cm - 12.99 x 8.66 in. Tempera on canvas Monogrammed and titled at the back Dated at the back Provenance: - Galerie Hervé Loevenbruck, Paris - Collection particulière, USA - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la collection précitée) Bibliographie: - Editions Semiose, Editions Loevenbruck, Paris, 2006. Cette œuvre est reproduite en page 18 de l'ouvrage ainsi que dans l'index