Philip Phillipowitsch Klimenko (Ukraine 1862-nach 1917 Odessa) Schiffe im Hafen von Odessa, cyrillisch signiert, datiert 1910, Öl auf Leinwand, 74 x 124,5 cm, gerahmt, (W) Expertin: Dr. Christl Wolf