PETITE VERSEUSE EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE A large panse, pose sur un petit piédouche à gorge, le bec à culot, le couvercle bombé surmonté du frétel figurant une toupie stylisée, l'anse en bois noir à volute, sous le bec gravée d'armoiries ; charnière dessoudée Poinçons difficiles à lire Londres probablement 1714/1715 Hauteur : 15,7 cm. (6 1/4 in.), Poids brut : 243 g. A SILVER JUG, LONDON, EARLY 18TH CENTURY