Petite verseuse en argent, de forme balustre, l'anse clissée, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Orfèvre Henri Soufflot (1884-1910). Haut: 11cm - Poids brut: 90 g. On y joint une casserole en argent