PETITE TABLE DE SALON CYLINDRIQUE Plateau reposant sur un fût central conique posé sur quatre pieds en forme de console. Décor de marqueterie géométrique sur le plateau Bois de noyer et hêtre Restauration d'usage et d'entretien Epoque 2ème moitié du XXème siècle H: 54; D: 53.5 cm