Petite tabatière en argent niellé, de forme rectan-gulaire, légèrement bombée, à décor entièrement niellé, couvercle à charnière orné d'une scène représentant un personnage faisant face à une forteresse, et au dos d'un village. Bon état. Poinçon d'orfèvre: F. L. Poinçon titre: 84, Moscou, 182-. L.: 7 cm - L.: 4 cm - E.: 2 cm. Poids: 70 grs.