PETITE TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, à décor niellé sur chaque face d'une vue de Moscou. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1852. Poinçon d'orfèvre: A. V. G, non identifié. L.: 6 cm - L.: 3, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 47 grs.