PETITE COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE DE STYLE LOUIS XV A facade et cotés galbés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. En marqueterie de bois de placage à décor de bouquets de fleurs. Ornementation en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné. Epoque XXème siècle. Etat d'usage H : 82 ; L : 78 ; P : 43 cm