Petite commode sauteuse à façade à léger ressaut, marquetée de vases fleuris et branchages dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés à ressaut. Dessus de marbre gris veiné. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. (Accidents et restaurations). Hauteur: 83 cm - Largeur: 78 cm Profondeur: 42 cm