Petite commode galbée sur trois côtés, ouvre en façade par trois rangs de tiroirs, repose par des pieds antérieurs cambrés, garnitures de bronze doré, dessus de marbre brèche cernée d'un cavet sur trois côtés. XVIIIème siècle. H. 85 cm L. 97 cm P. 55 cm Accidents, restaurations.