PETITE BOÎTE COUVERTE EN LAITON AJOURÉ, INDE, DECCAN, XVIIIE - XIXE SIÈCLE Boîte octogonale à décor de cyprès sur fond de résille. Sur le couvercle, médaillon central à rosace et prise en bouton. Petite marque de propriétaire sous la base. Diam.: 5 cm et H.: 5,3 cm